磁粉コア市場
世界の磁粉コア市場規模は、2026年に5億7,503万米ドル相当と予測され、2.5%のCAGRで2035年までに7億1,748万米ドルに達すると予想されています。
磁粉コア市場は、エネルギー貯蔵、自動車エレクトロニクス、再生可能電力システムにおける需要の増加により拡大しています。世界の生産量は年間 15,000 トンを超え、その 60% 以上がトランスとインダクターに使用されています。高頻度アプリケーションは総使用量のほぼ 40% を占めています。磁性圧粉コアには、MPP、センダスト、高磁束、Fe-Si タイプがあります。 UPS システムおよび太陽光発電設備の産業導入は、過去 5 年間で約 25% 増加しました。アジアの製造施設は年間 8,000 トン以上を生産しており、この地域の優位性を反映しています。世界中で 1,200 社を超えるメーカーが生産に携わっており、上位 10 社が市場の 60% 近くを占めています。平均的なコア サイズは直径 5 mm ~ 200 mm の範囲です。
米国は磁粉磁心市場の大きな部分を占めており、年間約 3,500 トンが消費されています。自動車エレクトロニクスが使用量のほぼ 30% を占め、次に再生可能エネルギー システムが 25% を占めます。 200 以上の製造および組立施設で、インダクター、変圧器、EMI 抑制デバイスに磁性圧粉コアが使用されています。商業ビルの UPS システムは、総使用量の 15% 近くを占めています。高周波コアは防衛および航空宇宙アプリケーションの 60% 以上で使用されています。総需要の約70%を国内生産で賄い、残りを輸入で賄っている。製品開発は、エネルギー効率の高いシステムのために鉄損を 20 ~ 25% 削減することに重点を置いています。産業用電子機器の採用は過去 5 年間で約 30% 増加しました。
無料サンプルをダウンロード このレポートの詳細を確認する
主な調査結果
- 主要な市場推進力: 自動車エレクトロニクスへの採用の増加により、総需要のほぼ 68% が増加しています。
- 市場の大幅な抑制: 高い製造コストは、市場採用の約 42% に影響を与えます。
- 新しいトレンド: 環境に優しい高性能コアは、新規アプリケーションの約 55% に採用されています。
- 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域が生産と消費のほぼ46%を占めています。
- 競争環境:上位 10 社のメーカーが市場ボリュームの約 60% を支配しています。
- 市場の細分化: MPPコアは40%、センダストは30%、ハイフラックスは20%、Fe-Siは10%を保持します。
- 最近の開発:上位企業の 50% 以上が 2023 年から 2025 年にかけて低損失の高周波コアを発売しました。
磁粉コア市場の最新動向
磁粉コア市場は、高周波、低損失コアへの移行を目の当たりにしています。現在、トランスとインダクターの 40% 以上が、高い透磁率を理由に MPP コアを使用しています。センダスト コアは、高出力インダクタ アプリケーションのほぼ 30% を獲得しています。高磁束磁心は再生可能エネルギー システムの 20% 以上で採用されています。 Fe-Siコアは主に家電製品に使用されており、全用途の約10%をカバーしています。自動車エレクトロニクスでは、100 kHz 以上で動作するコアの必要性がますます高まっており、現在の産業需要の 35% 以上を占めています。 UPS や太陽光インバーターなどのエネルギー貯蔵システムでは、年間 3,000 トンを超える圧粉磁心が使用されます。世界の製造能力は15,000トンを超え、アジアが8,000トン、北米が3,500トン、ヨーロッパが2,500トン、その他が1,000トンとなっています。航空宇宙および防衛向けの生産は市場ボリュームのほぼ 12% を占めています。これらの傾向は、低損失、高周波コアが強く採用されていることを示しています。
磁粉コア市場動向
ドライバ
"再生可能エネルギーや自動車=エレクトロニクスの需要が高まる"
再生可能エネルギー システムと電気自動車への世界的な移行により、磁性圧粉コアの需要が高まっています。インバーター、DC-DC コンバーター、EMI 抑制コンポーネントなどの自動車エレクトロニクスに年間 4,000 トン以上が使用されています。太陽光インバーターや風力タービンコンバーターなどの再生可能エネルギーシステムは、年間約 3,500 トンを消費します。 100 kHz を超える高周波アプリケーションは現在、市場全体の 35% 以上を占めています。メーカーは、エネルギー効率の高いアプリケーションを可能にする、コア損失を最大 25% 削減したコアを開発しています。 UPS および高電圧変圧器における産業上の採用は、年間 2,000 トン以上に相当します。高度な MPP およびセンダスト コアは精密アプリケーションに好まれており、防衛電子機器の 70% 以上で高周波コアが使用されています。
拘束
"高い製造コストと材料不足"
磁粉コアの製造には特殊な合金が必要となるため、従来のフェライトと比較してコストが 20 ~ 30% 増加します。センダストおよび高磁束コアには正確な粒径の鉄シリコン粉末が必要であり、世界の年間生産量は 6,000 トン以上に制限されています。 Fe-Si コアは高温焼結を必要とし、運用コストの増加につながります。特にコバルトとニッケルの材料不足は、製造業者の約 25% に影響を与えています。中小企業は、ライン当たりの設備コストが 50 万ドルを超えるため、生産規模を拡大する際に障壁に直面しています。複雑な処理により、不合格率が 8 ~ 10% 近く高くなります。これにより、コスト重視の市場、特に発展途上地域での採用が制限されます。
機会
"高効率・低損失アプリケーションの成長"
高効率の電子システムは大きなチャンスをもたらします。 MPP コアは、高周波インダクタのエネルギー損失を 15 ~ 25% 削減します。太陽光発電インバーターや UPS システムでの採用は増加しており、年間 3,500 トン以上をカバーしています。センダスト コアは、パワー エレクトロニクスに適した 1.2 ~ 1.6 テスラの高い飽和レベルを実現します。高磁束コアは、再生可能エネルギー用途の 20% を占める風力発電コンバータに低いコア損失を提供します。 EV 充電器や車載インバーターを含む自動車エレクトロニクスの拡大により、年間 4,000 トン以上が消費されます。メーカーはカスタマイズ可能な形状を開発しており、年間 500,000 個以上が生産されています。航空宇宙向け低温炉心の需要は1,200個を超えています。高精度の粉末処理への投資により、採用率が向上します。
チャレンジ
"技術的な制限と設計の複雑さ"
高周波および高出力用途向けの圧粉コアの設計には、正確な材料制御が必要です。最適な透過性を得るには、粒子サイズが 45 ミクロン未満である必要があります。コアの形状は複雑で、業界では 10 を超える異なる形状が使用されています。損失を防ぐために、飽和磁束密度は 1.2 ~ 1.6 テスラの間で管理する必要があります。コアは 150°C 以上の温度で動作するため、熱安定性が重要です。高精度の絶縁およびコーティングプロセスにより、製造時間が 15 ~ 20% 増加します。バッチあたり 20,000 ユニットを超える均一な密度を維持することは困難です。設計の最適化には、トップメーカーの 60% 以上が使用している高度なシミュレーション ツールが必要です。こうした技術的な複雑さにより、小規模生産者の参入は制限されています。
磁粉コア市場セグメンテーション
無料サンプルをダウンロード このレポートの詳細を確認する
タイプ別
MPP コア:MPP (モリパーマロイ パウダー) コアは、低いコア損失と高い透磁率により、市場の重要な部分を占めています。自動車、産業、再生可能エネルギー分野の変圧器およびインダクターの用途で年間 4,500 トン以上が使用されています。 MPP コアは最大 200 kHz の高周波で効率的に動作し、磁束密度許容差は最大 1.2 テスラで、エネルギー損失を約 20 ~ 25% 削減します。これらのコアは UPS システム、太陽光インバーター、精密エレクトロニクスで広く使用されており、世界中の 1,200 以上の製造工場で使用されています。コアの平均寸法は直径 10 mm ~ 200 mm の範囲で、さまざまなインダクタンス要件に対応します。高周波アプリケーションでは採用が約 30% 増加しました。製造には、1,000 kg/cm2 を超える圧力下で合金粉末を圧縮し、その後、最適な磁気特性を達成するために熱処理が行われます。 MPP コアは EV インバーターでの使用が増えており、自動車生産に年間 1,000 トン以上貢献しています。高度な絶縁コーティングにより 150°C までの熱安定性が向上し、産業用エレクトロニクスをサポートします。これらのコアは、高効率トランス設計の 60% 以上で好まれています。
センダストコア:センダスト コアは高飽和および中周波アプリケーションで使用され、年間 3,500 トン以上を占めています。これらは主に自動車エレクトロニクス、電力コンバータ、再生可能エネルギー システムに採用されています。センダスト コアは最大 1.6 テスラの磁束密度を提供し、最大 150 kHz の周波数にわたって安定性を維持します。車載用インバータはこれらのコアを広範囲に使用しており、EV アプリケーションでは年間 1,200 トン以上を消費します。製造には、鉄、シリコン、アルミニウムの粉末の圧縮、熱処理、および絶縁のための高誘電材料のコーティングが含まれます。これらのコアは、フェライト代替品と比較してコア損失を約 15 ~ 20% 削減します。 UPS や風力タービン コンバータなどの産業用電子機器は、センダスト コア生産量の約 40% を使用します。コアの平均寸法は直径 15 mm ~ 180 mm の範囲です。高周波自動車アプリケーションの需要により、採用が 25% 以上増加しました。センダストコアは渦電流損失が低いという特徴も備えており、効率が向上します。これらは世界中の 500 以上の産業プラントで使用されています。
高フラックスコア:高フラックスコアは主に再生可能エネルギーおよび大電流産業用途で使用されており、年間約 2,000 トンに相当します。これらのコアは、太陽光発電インバータ、風力タービンコンバータ、産業用 UPS システムで使用されます。 1.5 テスラの高い磁束密度を提供し、最大 120 kHz の周波数で性能を維持します。従来のフェライト コアと比較して、アプリケーション効率が 15% を超えて向上しました。製造には、高浸透性と低損失を達成するために、正確な粉末の選択、圧縮、焼結が含まれます。これらのコアは世界中の約 800 の製造工場で使用されています。平均的なコア サイズは 20 mm ~ 150 mm です。再生可能エネルギーと産業部門の成長により、導入は約 20% 増加しました。コーティングと絶縁により、渦電流とヒステリシス損失が低減されます。高磁束コアは、高い熱安定性と低いコア損失を必要とする産業用コンバータで特に人気があります。
Fe-Siコア:Fe-Si (鉄-シリコン) コアは、家庭用電化製品および低周波数から中周波数の産業用途に使用されており、年間約 1,500 トンに相当します。極端な高周波性能が必要とされない、コスト効率の高いソリューションに好まれています。コアの平均寸法は 5 mm ~ 100 mm で、小型のトランスやインダクタに適しています。製造には、磁気特性を高めるための鉄とシリコンの粉末の圧縮と精密なアニーリングが含まれます。標準フェライトコアと比較して、コア損失の低減範囲は 10 ~ 15% です。 Fe-Si コアは、家電メーカーを含む世界中の 600 以上の工場で使用されています。低電力から中電力のエレクトロニクス分野での採用が約 15% 増加しました。最大 120°C の温度でも効率的に動作します。 Fe-Si コアは 1.2 テスラという適度な磁束密度を提供します。コスト効率が高いため、開発途上地域で広く使用されています。これらのコアは、エネルギー効率の高い家電製品を維持するために重要です。
用途別
自動車エレクトロニクス:自動車エレクトロニクスは圧粉磁心の最大の用途の 1 つであり、世界中で年間 4,000 トン以上を消費しています。電気自動車 (EV) インバーター、DC-DC コンバーター、および車載充電器は、100 kHz を超える高周波動作を処理するために MPP およびセンダスト コアを広範囲に使用しています。鉄損を最小限に抑えながら大電流を効率的に管理するには、1.2 ~ 1.6 テスラの磁束密度が必要です。自動車工場はEV用途だけで年間1,500トン以上を消費します。エネルギー効率を高めるには、15 ~ 25% の鉄損削減が重要です。平均コア サイズは、電力定格に応じて 15 mm ~ 200 mm の範囲です。製造には、150°C 以上の熱安定性を確保するための高精度の粉末圧縮、熱処理、およびコーティングが含まれます。世界中の 500 以上の自動車製造施設がこれらのコアを利用しています。 EV生産の増加に伴い、採用は着実に増加しています。多層コア設計により渦電流が減少し、インダクタンスの一貫性が向上します。自動車エレクトロニクスには、10,000 動作時間を超える振動や熱サイクルに耐えられるコアが必要です。
太陽光発電:太陽光発電インバータでは、主に MPP タイプと高磁束タイプの圧粉コアが年間約 3,000 トン使用されます。最大 150 kHz の高周波性能により、DC-AC 変換におけるエネルギー損失を最小限に抑えます。コアのサイズは、インバータの容量に応じて 20 mm ~ 180 mm の範囲です。世界中で太陽光発電設備が拡大しているため、導入は 25% 以上増加しました。高度なコアによりコア損失が 15 ~ 20% 削減され、インバータ効率が向上します。 400 以上の太陽光発電所で、エネルギー変換に磁性圧粉コアが使用されています。液体エポキシおよびセラミックコーティングにより、最大 140°C までの熱安定性が向上します。多層コア設計により磁束密度分布が最適化され、渦電流が低減されます。コアは、25 ~ 30 年間の継続運用における信頼性を維持するために重要です。コア形状のカスタマイズにより、特定のインバータ トポロジに合わせて最適化できます。中核的な開発は、環境コンプライアンスのための生分解性材料に焦点を当てています。
無停電電源装置 (UPS) システム:UPS システムは年間約 2,500 トンの磁性粉末コアを消費し、工業用および商業用のセットアップで MPP コアと高磁束コアが広く使用されています。安定した電力供給には、最大 200 kHz の高周波動作と 1.4 ~ 1.6 テスラの磁束密度が必要です。コアの寸法は 10 mm ~ 200 mm の間で変化します。バックアップ電源の需要の増加により、産業および商業施設での採用が 20% 増加しました。製造には、粉末圧縮、アニーリング、精密コーティングが含まれます。世界中の 500 以上の製造拠点が UPS ユニットに磁粉コアを使用しています。コア損失が 15 ~ 20% 削減されるため、エネルギー効率が向上し、運用コストが削減されます。多層の高透磁率コアにより、大電流アプリケーションのパフォーマンスが向上します。 150°C を超える熱安定性により、安定した動作が保証されます。コアは、10,000 動作時間を超える長いライフサイクルの信頼性を実現するように設計されています。
家庭用電化製品:家庭用電化製品は、主に Fe-Si および MPP タイプの磁性圧粉コアを年間 1,500 ~ 2,000 トン消費します。アプリケーションには、小型トランス、インダクター、モーター制御ユニットなどがあります。コア寸法の範囲は 5 mm ~ 100 mm で、低電力から中電力のアプリケーションに適しています。磁束密度は中程度で、約 1.2 テスラです。エネルギー効率規制により、導入は約 15% 増加しました。製造には粉末圧縮とアニーリングのプロセスが含まれます。世界中の 600 以上の家電製造工場が粉磁心を使用しています。コーティングにより絶縁性が向上し、渦電流損失が減少します。コスト効率が主な要因であり、低コストのソリューションには Fe-Si コアが好まれます。コアは最大 120°C の温度でも確実に動作するように設計されています。産業上の採用では、信頼性と長期的な動作安定性に重点が置かれています。環境コンプライアンスと低損失設計がますます重要視されています。
風力:風力タービンのコンバーターは、年間約 2,000 トンの高磁束磁粉コアを消費します。コアは、大電流を管理し、低いコア損失を維持するためにパワーコンバータに使用されます。磁束密度は 1.5 テスラに達し、最大 120 kHz の高周波動作が可能です。コアの寸法の範囲は、コンバータの定格に応じて 20 mm ~ 150 mm です。世界的な風力エネルギーの成長に対応して、導入は 20% 増加しました。コーティングにより、渦電流とヒステリシス損失が低減されます。世界中の 300 以上の風力発電所が磁粉コアを使用しています。 140°C 以上の熱安定性により、高出力コンバータでの信頼性の高い動作が保証されます。多層で最適化された形状により効率が向上します。コア損失が 15 ~ 20% 削減されることで、エネルギー出力が向上し、発熱が減少します。カスタムコアはオフショアおよび高負荷タービン用に開発されています。製造プロセスには、均一な磁気特性を得るために高精度の粉末圧縮と焼結が含まれます。
磁粉コア市場の地域展望
無料サンプルをダウンロード このレポートの詳細を確認する
北米
北米は年間 3,500 トン以上を消費し、米国は約 2,500 トンを供給しています。自動車エレクトロニクスと UPS システムは 1,500 トン以上のコア使用量を占め、太陽光発電インバーターは 400 ~ 500 トンを消費します。この地域の製造能力は年間 2,000 トンを超え、MPP コアが使用量の 40%、センダストが 30%、ハイフラックスが 15%、Fe-Si が 15% を占めています。電気自動車の生産増加と再生可能エネルギー設備の拡大により、導入は着実に増加しています。米国とカナダの 200 以上の工場が、インダクター、変圧器、コンバーターに圧粉磁心を利用しています。コア損失の低減が優先され、メーカーは高周波アプリケーションで 20 ~ 25% の改善を達成しています。コアは 150°C 以上の熱安定性を維持するように設計されています。多層の高透過性設計により、産業および自動車用途のパフォーマンスが最適化されます。生産ラインには精密粉末成形、熱処理、コーティング工程が含まれます。高周波 MPP およびセンダスト コアは、EV インバーターや UPS ユニットに不可欠です。北米は依然として成熟し技術的に進んだ市場であり、イノベーションと効率性を推進しています。
ヨーロッパ
ヨーロッパでは年間 2,500 トン以上の圧粉コアが生産されており、ドイツ、フランス、英国が合計で約 1,500 トンを占めています。内訳は車載用が600トン、太陽光発電が400トン、UPSが500トン、その他産業用が500トンとなっている。この地域の生産能力は年間 1,800 トンを超え、MPP コアが使用量の 35%、センダストが 30%、ハイフラックスが 20%、Fe-Si が 15% を占めています。再生可能エネルギーの成長と電気自動車の台頭を受けて、導入は 20% 増加しました。ヨーロッパの 150 以上の工場が、さまざまな用途で圧粉磁心を製造または利用しています。熱安定性は 150°C 以上でも維持され、信頼性の高い動作が保証されます。コア損失の低減は依然として優先事項であり、高周波動作向けに最適化された設計が採用されています。多層の高透過性設計により効率が向上します。製造プロセスには、粉末圧縮、アニーリング、および高度なコーティングが含まれます。ヨーロッパは環境コンプライアンスとエネルギー効率の高いコアソリューションを重視しています。この地域は、再生可能エネルギーと自動車セクターによるイノベーションにより競争力が維持されています。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域は最大の製造地域であり、年間 8,000 トンを超える圧粉コアを生産し、世界中で 3,000 トンを超える輸出を行っています。自動車エレクトロニクスは 2,000 トン、太陽光発電は 2,500 トン、UPS は 1,500 トン、風力発電は 2,000 トンを消費します。中国と日本は地域生産量の6,000トン以上を占めています。 MPP コアが使用量の 40%、センダストが 30%、高フラックスが 20%、Fe-Si が 10% を占めています。インフラの拡張、EV の生産、再生可能エネルギーの成長により、導入は 35% 増加しました。大電流産業用途では、熱安定性の要件は 150°C を超えます。エネルギー効率の目標としては、20 ~ 25% の鉄損削減が目標です。多層で最適化された形状により、高周波および高出力アプリケーションのパフォーマンスが向上します。 400 以上の工場が粉磁心を製造または利用しています。高度な粉末圧縮、熱処理、コーティングプロセスが採用されています。この地域は、生産能力と技術開発においてリーダーシップを維持し、世界的に輸出を拡大し続けています。
中東とアフリカ
中東およびアフリカ地域では年間 1,000 トンを超える磁性圧粉コアが消費されており、その内訳は自動車用途が 400 トン、太陽光発電が 300 トン、UPS が 200 トン、産業用途が 100 トンです。国内の製造能力が限られているため、需要の80%以上を輸入品で賄っている。 MPP コアとセンダスト コアが優勢で、高磁束コアが 10%、Fe-Si が 5% を占めています。インフラの拡大と再生可能エネルギーへの取り組みにより、近年、導入は 15 ~ 20% 増加しました。高出力アプリケーションの熱安定性要件は 140°C に達します。多層の高透過性設計により、コアのパフォーマンスと効率が向上します。産業用途や自動車用途では、約 15 ~ 20% の鉄損削減が重要です。生産と組み立ては輸入コアに依存しており、産業およびエネルギー分野で 50 以上の施設がそれらを利用しています。応用分野には、都市インフラ、産業施設、小規模再生可能プロジェクトが含まれます。この地域は新興途上にあり、パワーエレクトロニクスや交通インフラへの投資により安定した成長の可能性を秘めています。
磁性圧粉コアのトップ企業リスト
- MAGNETICS
- CSC (Changsung Corp.)
- POCO Magnetic
- Hitachi
- Micrometals
- TDG
- Dongbu Electronic Materials
- Zhejiang KEDA Magnetoelectricity (KDM)
- Samwha Electronics
- DMEGC
- Huzhou Careful Magnetism
- Nanjing New Conda Magnetic Industrial
市場シェア上位 2 社
- MAGNETICS – MPP コアと高磁束コアに重点を置き、年間 2,500 トン以上を生産する大手メーカーです。
- CSC (Changsung Corp.) – 自動車および再生可能エネルギーコアに特化し、年間 2,000 トン以上を生産しています。
投資分析と機会
EV、太陽光発電、UPS システムの需要の高まりにより、磁性圧粉コアへの投資が増加しています。現在、製造施設は世界中で 15,000 トン以上を生産しています。研究開発投資は、低損失コアと高周波アプリケーションに重点を置いて 30% 以上増加しました。新興市場、特にアジア太平洋地域は、生産上の利点により設備投資を惹きつけています。
風力発電コンバータや防衛電子機器などの産業用途により、年間 1,500 トン以上の調達が推進されます。車載用インバーターの拡張には、年間約 4,000 トンのコアが必要です。メーカーは、月産 20,000 個以上を生産できる精密粉末処理ラインに投資しています。航空宇宙および防衛分野向けのカスタマイズされたコアにはチャンスが存在します。
新製品開発
新製品の開発は、高周波、低損失、環境に優しいコアに焦点を当てています。メーカーの 50% 以上が、コア損失を 20 ~ 25% 削減した MPP コアを導入しました。高磁束コアは太陽光および風力コンバータ用に最適化されており、飽和磁束密度は 1.5 ~ 1.6 テスラです。センダスト コアは EV パワー エレクトロニクス向けにカスタマイズされています。
高度な絶縁コーティングにより、150°C 以上までの熱安定性が向上します。液状エポキシおよびセラミックコーティングは、新しい生産ラインの 60% 以上に採用されています。多層コアにより、渦電流損失が 10 ~ 15 単位減少します。コアの形状は 10 を超える異なる形状に最適化されています。研究開発には、高周波アプリケーション向けに年間 100 件を超える実験的なパイロット実行が含まれます。生分解性で環境への影響が少ないプロセスが施設の 30% 以上で開発されています。
最近の 5 つの動向 (2023 ~ 2025 年)
- 2023: MAGNETICS は、コア損失が 25% 低い MPP コアを発売しました。
- 2023: CSC は年間 500 トン以上を生産する EV インバーター用の高周波コアを開発しました。
- 2024年: マイクロメタルズは、太陽光インバーター用の低損失高フラックスコアを年間1,200トン導入しました。
- 2025: POCO Magnetic は年間 400 トン以上生産を拡大しました。
- 2025: 日立は、1.5 テスラの飽和磁束を備えた自動車アプリケーション向けのセンダスト コアを発売しました。
磁粉コア市場のレポートカバレッジ
磁粉磁心市場レポートは、タイプ別(MPP、センダスト、高磁束、Fe-Si)および用途別(自動車、太陽光発電、UPS、家庭用電化製品、風力発電)に分割して、年間15,000トンを超える世界生産量をカバーしています。地域別のパフォーマンスには、北米、ヨーロッパ、アジア太平洋、中東およびアフリカが含まれます。このレポートには、市場の 60% 以上を支配している上位 10 社のメーカーに関する競合に関する洞察が含まれています。
製品開発のトレンドには、低損失、高周波、環境に優しいコアが含まれます。再生可能エネルギー、EV、産業用エレクトロニクスにおける新たなアプリケーションとともに、投資機会と生産能力拡大プロジェクトについて詳しく説明します。推進要因、抑制要因、機会、課題などの市場ダイナミクスが数値的事実に基づいて分析されます。 B2B の意思決定者向けに、生産効率、主要な仕様、アプリケーションの採用率が強調表示されます。
| レポートのカバレッジ | 詳細 |
|---|---|
|
市場規模の価値(年) |
USD 575.03 百万単位 2026 |
|
市場規模の価値(予測年) |
USD 717.48 百万単位 2035 |
|
成長率 |
CAGR of 2.5% から 2026 - 2035 |
|
予測期間 |
2026 - 2035 |
|
基準年 |
2025 |
|
利用可能な過去データ |
はい |
|
地域範囲 |
グローバル |
|
対象セグメント |
|
|
種類別
|
|
|
用途別
|
よくある質問
世界の磁粉コア市場は、2035 年までに 7 億 1,748 万米ドルに達すると予想されています。
磁粉コア市場は、2035 年までに XX% の CAGR を示すと予想されています。
MAGNETICS、CSC (Changsung Corp.)、POCO Magnetic、Hitachi、Micrometals、TDG、Dongbu Electronic Materials、Zhejiang KEDA Magnetoelectricity (KDM)、Samwha Electronics、DMEGC、Huzhou Careful Magnetism、Nanjing New Conda Magnetic Industrial。
2026 年の磁粉コアの市場価値は 5 億 7,503 万米ドルでした。
このサンプルには何が含まれていますか?
- * 市場セグメンテーション
- * 主な調査結果
- * 調査範囲
- * 目次
- * レポート構成
- * レポート手法





